город Новочебоксарск Чувашской Республики

Продолжается голосование за выбор новых объектов благоустройства: порядка 8000 жителей Новочебоксарска уже сделали свой выбор

Продолжается голосование за выбор новых объектов благоустройства: порядка 8000 жителей Новочебоксарска уже сделали свой выбор

Продолжается Всероссийское голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России. С момента начала голосования свой выбор сделали порядка 8000 жителей города Новочебоксарска.

На ежегодное голосование выносятся объекты и дизайн-проекты для благоустройства и реконструкции общественных пространств. В этом году на голосование городе вынесено 2  объекта:

- Соборная площадь

- Бульвар Зеленый

В ходе голосования жители смогут решить, как благоустроить свой населенный пункт: обновить детскую площадку, построить скейт-парк, облагородить центральную площадь или другое общественное пространство. Позитивные изменения в городской среде, происходящие по итогам Голосования, можно наблюдать на всей территории города. Появляются новые общественные пространства, уютные скверы и многофункциональные игровые и спортивные зоны.

«Благодаря федеральной программе каждый год в Новочебоксарске благоустраивается новое пространство. Реализация того или иного проекта без непосредственного участия наших жителей невозможно. Новочебоксарцы всегда проявляли активность. Уверен, что и в этом году горожане не останутся в стороне и помогут нам реализовать федеральный  проект», – отмечает глава города Новочебоксарска Максим Семенов.

Принять участие в голосовании может любой житель старше 14 лет. Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги», а также с помощью волонтеров. Объект, набравший наибольшее количество голосов жителей, обновят уже в следующем году.

С начала старта голосования внести свой вклад в преображение родного города помогают волонтеры благоустройства. Добровольцы информируют жителей о голосовании и демонстрируют проекты, вынесенные на голосование в их населенном пункте, помогают отдать свой голос за тот или иной объект, а также отвечают на вопросы жителей.

Регистрация добровольцев благоустройства открыта на протяжении всего периода голосования на сайте ДОБРО.РФ.

С каждым годом все больше горожан вовлекаются в процесс формирования комфортной городской среды.

Успейте принять участие в голосовании и изменить качество городской среды!



29 марта 2024
11:26
Поделиться