город Новочебоксарск Чувашской Республики

Обход территорий по сообщениям граждан о неработающих фонарях уличного освещения

Обход территорий по сообщениям граждан о неработающих фонарях уличного освещения

Вчера вечером глава города Новочебоксарска Максим Семенов  совместно с ответственными специалистами и подрядной организацией, который обслуживает городское электрохозяйство, и СМИ города вышли на обход территорий по сообщениям граждан о неработающих фонарях уличного освещения.

«Вопрос уличного освещения на постоянном контроле. Все проблемные участки и информация о не горящих фонарях передается подрядной организации ООО «Вереск» для принятия мер и восстановления освещения», – отметил Максим Львович.

Стоит отметить, что электролинии в городе сильно изношены, поэтому на некоторых участках происходит замыкание. С наступлением весны, особенно заметно это стало по тем линиям, которые проложены в грунт.  Да и замыкание воздушных линий не редкость – ведь в городе еще остаются множество  участков с неизолированными проводами.  

«Работу ведем планомерно. В первом квартале проведены работы по ул. Коммунистическая, который был одним из сложных участков. Здесь в рамках обслуживания объекта проведена замена алюминиевых проводов на самоизолированные. В декабре прошлого года заменены линии, протяженностью 2 км, и еще 5 км – в первом квартале текущего года. Произведена огромная работа по замене ламп»,  – продолжил глава города.

Как и прежде, информацию о неработающих во дворе или на улицах отдельные светильники или участки освещения, принимают специалисты управления городского хозяйства: 73-31-95  и  ЕДДС: 73-74-54



28 марта 2024
15:17
Поделиться