город Новочебоксарск Чувашской Республики

К труду и обороне готовы!

К труду и обороне готовы!

В минувшее воскресенье, 18 апреля, работники МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» на базе спорткомплекса «Асамат» г. Цивильска защищали честь города на Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Чувашии.

На торжественном открытии организаторы напомнили, что Фестиваль приурочен к 90-летию со дня создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР». Они обратились к спортсменам с напутственными словами, пожелали удачи, хороших результатов и честной борьбы.

Далее был дан старт соревновательной программе. Участники состязались в стрельбе из пневматической винтовки, поднимании туловища из положения лежа на спине, подтягивании из виса лежа на низкой перекладине (для женщин), подтягивании из виса на высокой перекладине (для мужчин), сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами, беге на 2000 и 3000 м.

Команда Новочебоксарска состояла из обходчика водопроводных и канализационных сетей Алевтины Судеркиной, оператора хлораторной установки цеха ВОС Елены Кудрявцевой, инженера производственно-технического отдела электросетей Светланы Елендеевой, электромонтера по ремонту и монтажу кабельных линий Дмитрия Николаева, инженера службы РЗА Федора Синицына, электрогазосварщика водопроводного участка цеха ВКС и НС Андрея Бобкова и начальника сектора технологического присоединения электроустановок потребителей Дмитрия Фролова.

Благодаря приложенным усилиям и мастерству, силе воли и стремлению к победе, работники предприятия в общем зачете смогли стать пятыми из 21 команды, принимавшей участие в республиканском спортивном мероприятии.

В личном зачете в своих возрастных группах среди женщин III место заняла Елена Кудрявцева, I место – Светлана Елендеева. У мужчин I место – у Дмитрия Николаева, III место досталось Федору Синицыну.



МУП "КС г. Новочебоксарска"
22 апреля 2021
14:03
Поделиться