город Новочебоксарск Чувашской Республики

Чебоксарский аэропорт после реконструкции сможет принимать больше транзитных авиарейсов

Чебоксарский аэропорт после реконструкции сможет принимать больше транзитных авиарейсов

Об этом Глава Чувашской Республики Олег Николаев рассказал на встрече с приволжским транспортным прокурором Дмитрием Коношем.

Руководитель региона отметил, что республика находится на стадии развития по обеспечению транспорта, особенно в части авиа и водного.

 «Сейчас начинается реконструкция аэропорта города Чебоксары им. А. Николаева. Планируем завершить работы в следующем году. Проектно-сметная документация сейчас находится на экспертизе. Все решения, которые для этого необходимы от правительства Чувашии и руководства муниципального образования приняты. Задержек и препятствий не должно быть», - рассказал Олег Николаев.

 Глава республики добавил, что после реконструкции аэропорт города Чебоксары сможет принимать больше авиарейсов, в том числе транзитных, что потребует создания совершенно новой транспортной инфраструктуры для удобства и безопасности пассажиров и работников отрасли.

Участники встречи также обсудили безопасность на водном транспорте. Глава Чувашии рассказал о планах по приобретению в собственность республики нескольких судов типа «Валдай-45Р».

«Нас поддержал Председатель Правительства России Михаил Мишустин, и мы сейчас находимся на стадии организационных мероприятий по приобретению нескольких судов типа «Валдай», чтобы обеспечивать перевозки по реке, в том числе межрегиональные. Планируется прежде всего запустить маршрут «Чебоксары – Казань», возможно «Чебоксары – Нижний Новгород», - информировал приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша Олег Николаев.

 В ходе встречи стороны договорились о тесном взаимодействии для обеспечения высокого уровня безопасности на транспорте для жителей Чувашской Республики и проезжающих ее транзитом гостей.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
29 октября 2020
16:51
Поделиться