город Новочебоксарск Чувашской Республики

Писатели умело погружают читателя в созданный ими мир

Писатели умело погружают читателя в созданный ими мир

«Меню читающей мамы»: фото-акция ко Дню матери.

Писатели умело погружают читателя в созданный ими мир. Кажется, что буквы оживают и воплощают яркие образы в нашем сознании. Многие авторы настолько достоверно описывают происходящее, что даже делятся с нами рассказами о том, чем питаются главные герои. «Цветаевский яблочный пирог», «Салат Дюма», «Гуляш Куприна», «Жареная пулярка Гоголя», «Буйабес от домашних эльфов Хогвартса», «Рыба по-креольски от Скарлетт О`Хара», «Ростбиф от Евгения Онегина» … А Вы готовили какое-нибудь из вышеупомянутых блюд? А может быть сами нашли потрясающий рецепт в книге любимого автора? Поделитесь им с нами!

Библиотеки города приглашают прекрасных мам принять участие в фото-акции «Меню читающей мамы», которая пройдет с 1 по 27 ноября 2020 года.

С 1 по 22 ноября – прием фотографий.

С 23 по 26 ноября будет проходить голосование на приз зрительских симпатий.

27 ноября – подведение итогов и рассылка сертификатов и дипломов в электронном виде.

Приготовьте в домашних условиях блюдо из литературного произведения, сфотографируйте себя вместе с блюдом и книгой, откуда был взят рецепт приготовленного блюда и вышлите фото на email: gagarinka.yu@gmail.com

Не забудьте указать ФИО участника, должность/класс и место работы/учебы, а также ОБЯЗАТЕЛЬНО автора и название книги, номер страницы, где упоминается это блюдо.

Итак, дорогие мамы, готовим литературное блюдо + получаем удовольствие + радуем домашних + приводим себя в порядок + фотографируем блюдо + фотографируем себя красивую вместе с блюдом и книгой+ высылаем фото + подключаем друзей (можно предварительно их покормить) + выигрываем конкурс + получаем подарок + получаем удовольствие + радуемся жизни.



Организационно-методический отдел центральной библиотеки им. Ю. Гагарина
28 октября 2020
15:08
Поделиться