город Новочебоксарск Чувашской Республики

Новочебоксарцы присоединились ко Всероссийскому дню ходьбы

Новочебоксарцы присоединились ко Всероссийскому дню ходьбы

Новочебоксарск – один из спортивных городов нашей Республики. В городе созданы все условия для занятия спортом для любой возрастной категории. В субботу, 3 октября, приверженцы здорового образа жизни присоединились ко Всероссийскому дню ходьбы. В Ельниковской роще для новочебоксарцев провели занятия по скандинавской ходьбе

В целях реализации проекта «За здоровьем в парки и на спортплощадки» подобное мероприятие администрация Новочебоксарска проводит еженедельно. На данном мероприятии приняли активное участие сотрудники и получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения.

Встреча началась с проведения разминки перед началом ходьбы, которую организовала начальник отдела физической культуры и спорта Екатерина Кащеева. В этот раз Екатерина Аркадьевна, для подготовки мышц туловища к ходьбе, предложила комплекс упражнений восточно-танцевальной направленности.

Собравшимся, данный вид физической нагрузки, очень понравился. Под зажигательную музыку выполнили несложные танцевальные движения и спортсмены уверенным и бодрым шагом пошли вглубь рощи по специально проложенной тропе для занятий скандинавской ходьбой. Во время занятия вдыхали аромат осени, любовались красотой природы и дружно общались. Не заметили, как прошли выбранный маршрут и снова оказались у входа в рощу. Так завершилось занятие ходьбой.

Надеемся, что такие спортивные встречи станут регулярными. Ведь спорт – это не только здоровье, но и дружба и сплоченность.



Новочебоксарский центр социального обслуживания населения
05 октября 2020
11:25
Поделиться