город Новочебоксарск Чувашской Республики

Новочебоксарск посетила министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Роза Лизакова

Новочебоксарск посетила министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Роза Лизакова

18 августа министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Роза Лизакова  совместно с председателем рескома профсоюза работников культуры Чувашии Светланой Демидовой, в рамках рабочей поездки на встречу с работниками культуры прибыли в Новочебоксасркую городскую администрацию.  Гостей встретили заместитель главы администрации по экономике и финансам Ольга Григорьева и начальник отдела культуры Елена Погодина.

На собрании с работниками культуры Роза Михайловна представила основные направления развития культуры и искусства в рамках Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы, представленной врио Главы Чувашии Олегом Николаевым 24 июня 2020 года на заседании Высшего экономического Совета. Она отметила, что использование новых методов в работе поможет  дальнейшему развитию культурной сферы.

Светлана Демидова в свою очередь рассказала об актуальных вопросах соблюдения трудового законодательства в сфере труда и занятости,  изменениях в Трудовом законодательстве, также о социальных проектах и достижениях профсоюза.

В совещании также обсудили вопросы касающиеся первоочередных планов, таких как повышение заработной платы работников культуры, модернизации материально-технической базы учреждений культуры и другие.



11 сентября 2020
10:56
Поделиться