город Новочебоксарск Чувашской Республики

Начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашии Владимир Димитриев посетил Новочебоксарск

Начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашии Владимир Димитриев посетил Новочебоксарск

В пятницу, 7 августа, в Новочебоксарск с рабочим визитом прибыл начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашии Владимир Димитриев. Вместе с заместителем главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры города Новочебоксарска Александром Фадеевым он посетил АО "Доркомсервис" г. Новочебоксарска.

Владимир Димитриев ознакомился с автопарком АО "Доркомсервис", изучил состояние спецтехники и её готовность к работе.

На встрече с коллективом Владимир Павлович детально рассказал о плане социально-экономического развития Чувашской Республики на предстоящий 5-летний период.

Напомним, с назначением врио Главы Чувашии Олега Николаева в республике разработана новая комплексная программа, которая представляет собой план действий по развитию Чувашской Республики на ближайшие 5 лет. Она состоит из комплекса проектов и мероприятий, увязанных между собой по ресурсам, срокам, промежуточным и конечным результатам, возможностям транспортной, энергетической, информационно-коммуникационной и социальной инфраструктуры. В ходе разработки Комплексной программы прошло ее широкое обсуждение в средствах массовой информации, в экспертном сообществе, было получено более 500 предложений от жителей республики и общественности, проведено обсуждение с органами исполнительной власти Чувашской Республики и органами местного самоуправления.

Еще один важный национальный проект в реализации которого участвует Новочебоксарск- «Безопасные и качественен автомобильные дороги».

«В этом году городу выделено 134,5 млн. рублей. На эти деньги было отремонтировано кольцо возле ПАО «Химпром», участок дороги от этого кольца до отстойно-разворотной площадки, участок дороги от кольца «Химпрома» до пожарной части, а также улица Промышленная, возле «Горгаза». В настоящее время завершается ремонт по улице Комсомольская и ведется приемка работ дороги, которая соединяет улицы Советская и 10-й Пятилетки. Сэкономленные средства направили на ремонт улицы Советская на въезде в город. Контракт на сумму 55 млн. рублей будет переходящим, на 2020-2021 годы. Работы ведутся и будут продолжены под контролем администрации города, местных депутатов, а также неравнодушных жителей», - сообщил Александр Фадеев.

Также в ходе рабочего совещания были затронуты актуальные темы, связанные с развитием и будущим АО "Доркомсервис".

В заключении работники предприятия смогли задать интересующие вопросы.

 



11 августа 2020
14:24
Поделиться