город Новочебоксарск Чувашской Республики

Модернизация – полным ходом

Полным ходом идет начавшаяся в июле т.г. модернизация системы теплоснабжения г. Новочебоксарска. Напомним, реализация этого масштабного двухлетнего проекта осуществляется при финансовой поддержке Государственной корпорации — Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Проект состоит из четырех этапов, включающих реконструкцию порядка 2,5 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении в текущем году.

22 июля работники подрядной организации ООО «Современные системы реновации» (далее - ООО «ССР»), выигравшей открытый аукцион в электронном виде, приступили к монтажно-сборочным и сварочным работам.  Заблаговременно ими были выполнены расчистка задействованной территории, демонтаж старого трубопровода и частичная замена железобетонных траверс для прокладки современных труб в ППУ-изоляции, оцинкованной оболочке и с оперативным дистанционным контролем. Параллельно продолжается уборка и вывоз мусора и б/у труб. 

Одновременно на четырех участках в две смены ведут работы 14 бригад в составе 45 человек, в том числе 4 чел. - газорезчики, 10 чел. – электросварщики, 31 чел. – слесари. Задействовано более 10 единиц специализированной техники (экскаваторы, краны и грузовой автотранспорт).

 

  

 

«Работа кипит. Сделать предстоит много, а временные рамки очень жесткие. К началу отопительного сезона мероприятия первого этапа необходимо завершить. Поэтому времени на раскачку нет. Все понимают ответственность и важность проводимой реконструкции», - отмечает представитель подрядной организации - специалист по техническому надзору ООО «ССР» Алексей Туркин.

  



МУП "КС г. Новочебоксарска"
27 июля 2020
08:37
Поделиться