город Новочебоксарск Чувашской Республики

Профессор из новочебоксарской Академии технологии и управления - Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2019 года №2846-р «О присуждении премий Правительства Российской Федерации 2019 года в области науки и техники», доктору биологических наук, профессору, Заслуженному ветеринарному врачу Российской Федерации, Почетному работнику науки и техники РФ, Александру Геннадьевичу Самоделкину присуждена Премия и присвоено почетное звание Лауреата премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники.

Профессор Александр Геннадьевич Самоделкин в настоящее время трудится в АНПОО «Академия технологии и управления» г. Новочебоксарска и вносит значительный вклад в образование будущих выпускников Академии.

Александр Геннадьевич родом из Горьковской области. Аспирантуру и докторантуру прошёл во Всероссийском научно-исследовательском институте животноводства г. Москва, имеет большой опыт работы на руководящих должностях, являлся советником губернатора Нижегородской области, председателем совета директоров ОАО «Нижегородский зерновой союз», сопредседателем окружного экспертного совета по развитию АПК в ПФО. Имеет множественные Федеральные и региональные Правительственные награды.

АНПОО "Академия технологии и управления" вот уже в течение ряда лет совместно с ведущими организациями страны учувствует в крупномасштабном научном исследовании, которое посвящено разработке и внедрению в производство отечественных инновационных средств, технологиям и методам защиты здоровья животных, обеспечивающих увеличение производства животноводческой продукции и биологической безопасности страны.

Желаем Лауреату премии Правительства Российской Федерации Александру Геннадьевичу Самоделкину и сотрудникам АНПОО "Академия технологии и управления" дальнейших научных открытий!



АНПОО "Академия технологии и управления"
12 декабря 2019
11:28
Поделиться