город Новочебоксарск Чувашской Республики

День мудрости, добра и уважения для ветеранов МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска»

День мудрости, добра и уважения для ветеранов МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска»

В календаре есть замечательная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям «золотого» возраста – это День уважения людей старшего поколения. Забота о старшем поколении, о ветеранах предприятия – одно из основных слагаемых в работе с персоналом МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска». Не случайно День пожилого человека – здесь особенная дата.

В честь праздника в актовом зале встретились 115 ветеранов - те, кто раньше трудился на предприятии на благо новочебоксарцев и сейчас находится на заслуженном отдыхе, а также те, кто продолжает трудовую деятельность, вдохновляя своим примером коллег и передавая накопленный опыт молодым специалистам.

Торжественную часть мероприятия открыл генеральный директор Герман Александров, обратившись к собравшимся  со словами искренней благодарности за их неоценимый труд и вклад в становление предприятия и развитие города. Он поздравил представителей старшего поколения от имени главы города Олега Матвеева и главы администрации г. Новочебоксарска Ольги Чепрасовой, рассказал о том, какие программы реализуются в городе и на предприятии, что делается для улучшения качества жизни горожан.

Со словами поздравлений выступили директор ОСП «НГЭС» Дмитрий Сергеев, и.о. директора ОСП «ВКХ» Владимир Егоров, директор ОСП «НГТС» Владимир Лукиянов и председатель профсоюзного комитета Николай Петров. Обращаясь к представителям старшего поколения, они желали самого важного – крепкого здоровья, долголетия, внимания и заботы близких и родных, всегда оставаться молодыми душой. И гости действительно чувствовали себя молодыми - так задорно они пели под гармошку песни своего поколения!

Песен в этот день было много - перед пожилыми выступили воспитанники новочебоксарской музыкальной школы (фольклорный ансамбль «Реченька») и вокальный коллектив «Сударушка». Затем за чашкой чая, давние коллеги и товарищи говорили о жизни, делились новостями, перебирали в памяти подробности совместной работы, царила теплая, домашняя атмосфера праздника.

«На предприятии я работал столяром. На пенсию ушел в 1993 году. С тех пор каждый год стараюсь принимать участие в этой встрече. Годы работы в электросетях вспоминаю с теплотой: и коллектив, и начальство у нас были очень хорошие. Жалко, многих уже нет в живых. Но встречи с бывшими коллегами я жду, можем здесь поговорить, вспомнить былые годы. Где, как не здесь. С тех пор, как переехал в Чебоксары, только тут и видимся со старыми друзьями», - говорит Александр Александрович Латванов.

«Тепловые сети организовались в апреле 1980 года. Я перешла сюда с теплоцеха от Капустина. Проработала на предприятии больше 20 лет. Работала в отделе учета тепловой энергии. Как сейчас помню, начинали работать с нуля, не было ничего, даже труб, а потом стали одним из сильнейших предприятий. О работе у меня сохранились только теплые воспоминания. Коллектив дружный был, директора очень хорошие. Приятно приходить на эти встречи», - поделилась Надежда Леонидовна Чечевина.

«Я пришел в тепловые сети в 1989 году. На волне перестройки руководителей выбирали по конкурсу. Приехал я из города Борисоглебск, с машиностроительного завода. Подал документы, прошел по конкурсу и вот с тех пор и до 2015 года я связал свою судьбу с этим предприятием.  По 2005 год работал здесь директором тепловых сетей. Потом, в связи с передачей объектов в «Коммунальные технологии», сначала работал замгендиректора по тепловым сетям по Новочебоксарску, потом – директором по тепловым сетям по двум городам – Чебоксары и Новочебоксарск. В 2012 году по приглашению городской администрации пришел директором в «Водоканал», в том же году мы расторгли договор аренды с электрическими сетями, и предприятие стало называться МУП «Коммунальные сети», я стал его генеральным директором. Коллектив у нас был хороший. Мы дружно работали, понимали друг друга с полуслова. Времена были тяжелые, особенно 90-ые годы, когда материалов не было, денег не было, но мы выдержали. Всегда выполняли свою работу на совесть. Старались, не покладая сил и времени. С коллегами очень приятно встречаться на таких мероприятиях. Со временем связи теряются, а сюда придешь – и второе дыхание открывается, молодость вспомнишь, как создавалось предприятие», - рассказал Александр Петрович Краснов.

Стоит отметить, что ко Дню пожилого человека все ветераны предприятия получили материальную помощь. Такая денежная поддержка - инициатива руководства МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» - помогать тем, кто был верен предприятию и трудился на благо предприятия долгие годы.

Не остались без подарков и работающие на предприятии пенсионеры. Ведь именно они своим примером заряжают молодое поколение, являются их наставниками при освоении профессиональных и должностных обязанностей. Отметим, в настоящее время, на предприятии трудятся 126 пенсионеров и 86 работников предпенсионного возраста. Многие из них стояли еще у истоков предприятия. Их опыт дорогого стоит!

Также все участники встречи получили пригласительные билеты на городской праздничный концерт во Дворце культуры «Химик».

Уважаемые наши ветераны! Коллектив МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» сердечно поздравляет Вас с Международным днем пожилых людей - праздником мудрости и добра. Мы, нынешнее поколение, искренне благодарны Вам за то, что Вы воспитали нас, дали образование, научили преодолевать трудности и радоваться победам. Крепкого Вам здоровья, счастья, оптимизма, душевного тепла. Пусть всегда с Вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья!



МУП "Коммунальные сети г. Новочебоксарска"
03 октября 2019
08:35
Поделиться