город Новочебоксарск Чувашской Республики

Одобряем курс на здравоохранение

Одобряем курс на здравоохранение

Сегодня, 18 сентября, в Новочебоксарске, как и на территории всей Чувашии, проходит Единый информационный день. Встреча с представителями республиканской информационной группы и органов местного самоуправления состоялась и в МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска». В актовом зале с трудовым коллективом предприятия встретились:

  1. Петрова Ольга Исааковна, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов, директор МБОУ ДО «Детская школа искусств» г.Новочебоксарска.
  2. Матина Ольга Анатольевна, заместитель главы администрации города Новочебоксарска по социальным вопросам.
  3. Мустафаев Евгений Гаппасович, главный специалист-эксперт Сектора жилищно-коммунального хозяйства Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска.
  4. Кирин Василий Александрович, начальник 11 пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике – Чувашии».
  5. Волкова Ирина Львовна, начальник отдела работы с налогоплательщиками ИФНС по г.Новочебоксарску.
  6. Федоров Алексей Вячеславович, заместитель начальника БУ «Новочебоксарская городская больница».

В рамках информвстречи были рассмотрены вопросы реализации национального проекта «Здравоохранение» в Чувашской Республике в текущем году, ход уборочных сельскохозяйственных работ и месячника по продаже сельхозпродукции, а также наиболее актуальный для предприятия вопрос подготовки объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону.

Дополнительно участники информгрупп рассказали о комплексе мероприятий по обеспечению пожарной безопасности при подготовке объектов экономики и населенных пунктов к осенне-зимнему периоду и проведении на территории г. Новочебоксарска профилактических операций «Отопление» и «Водоисточник».

Работники МУП «КС г. Новочебоксарска», пользуясь случаем, задали интересующие их вопросы.

Участники информационной группы обещали рассмотреть поднятые работниками предприятия вопросы и оказать содействие в их решении.

Также от имени работников МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» обратилась заместитель председателя профсоюза Оксана Протапович, которая поблагодарила министра здравоохранения Чувашии Викторова Владимира Николаевича и коллектив поликлиники №2 Новочебоксарской городской больницы в лице главного врача Константина Ильича Белова за проведение вакцинации здесь, на рабочих местах. Не всегда есть время идти в поликлинику, а тут, на работе, это очень удобно. Многие сотрудники воспользовались такой возможностью и сделали прививки. За два дня больше 200 человек привилось.

В целом, работники предприятия выразили признательность информгруппе и попросили передать слова благодарности и поддержки Главе Чувашии Игнатьеву Михаилу Васильевичу за эффективное проведение государственной политики в области охраны здоровья и начатую работу по  реализации национального проекта «Здравоохранение» в Чувашской Республике. Они отметили, что в Новочебоксарске ремонтируются больницы, организована большая профилактическая работа с населением, создаются все необходимые условия для трудоустройства врачей и медсестер, чтобы мы, новочебоксарцы, получали качественную медицинскую помощь.

В заключении информдня генеральный директор Герман Александров заверил руководство города, что предприятие приложит все усилия для своевременной готовности муниципальной инфраструктуры к отопительному сезону и надежного выполнения договоров по поставке энергоресурсов.

После встречи участники информационной группы осмотрели преобразившуюся территорию предприятия. Цветы, выращенные заботливыми руками сотрудниц МУП «КС г. Новочебоксарска», продолжают радовать своим пышным цветением. «Очень красиво! Многим предприятиям стоит у Вас поучиться, как нужно облагораживать свою территорию», -  заметили руководитель информгруппы Ольга Петрова и участники встречи.

 



19 сентября 2019
15:08
Поделиться