город Новочебоксарск Чувашской Республики

Капремонт участка тепловой сети в Иваново близится к завершению

Для бесперебойного снабжения жителей города тепловой энергией работники МУП «КС г. Новочебоксарска» трудятся не покладая рук. Так, на сегодняшний день, в рамках реализации программы капитального ремонта тепловых сетей по замене подземных трубопроводов тепловых сетей в Ивановском микрорайоне уже заменено и смонтировано 200 м трубопровода, что составляет 75% от плана на данном участке.

Справочно: Данный участок тепловых сетей был проложен еще в 1978 году. Всего запланировано модернизировать 250 п.м. трубопроводов на общую сумму 1,7 млн. рублей.

Напомним, работы проводятся в целях улучшения гидравлического режима системы теплоснабжения микрорайона, а также для обеспечения качественного теплоснабжения населения. В рамках модернизации старые стальные трубы заменяются современными, предизолированными, а их диаметр увеличен с 219 мм до 325 мм в связи с вводом новых объектов в Ивановском микрорайоне. Трубы укладывают с изоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке, что позволит значительно сократить потери тепловой энергии.

МУП «КС г. Новочебоксарска» планирует восстановить циркуляцию теплоносителя 21 августа. Работы по благоустройству с проведением планировки территории с внесением верхнего слоя чернозема и травы завершатся до 30 августа, а восстановление асфальтного покрытия - в срок до 30 сентября.



Муниципальное унитарное предприятие «Коммунальные сети города Новочебоксарска»
20 августа 2019
08:00
Поделиться