город Новочебоксарск Чувашской Республики

О внесении изменений в постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 20.09.2023 № 1437

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», на основании письма Министерства образования Чувашской Республики от 22.01.2024 № 04/14-731, руководствуясь статьей 22 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

  1. Внести в Административный регламент администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования», утвержденный постановлением администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 20.09.2023 № 1437, следующие изменения:

1.1.  дополнить пункт 2.6.1. новым абзацем двадцать шестым следующего содержания:  

«справка с места работы молодого работника организации оборонно-промышленного комплекса, включенной в установленном Правительством Российской Федерации порядке в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, независимо от организационно-правовой формы таких организаций.»;

1.2. абзацы двадцать шестой - двадцать девятый пункта 2.6.1. считать соответственно двадцать седьмым - тридцатым.

1.3. дополнить приложение № 4 к Административному регламенту «Категория граждан, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием детей в ДОО» новым абзацем тридцать первым следующего содержания:

«ребенок (дети) молодых работников организаций оборонно-промышленного комплекса, включенной в установленном Правительством Российской Федерации порядке в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, независимо от организационно-правовой формы таких организаций, при предоставлении соответствующих документов.»

1.4. абзацы тридцать первый – тридцать второй  приложения № 4 к Административному регламенту «Категория граждан, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием детей в ДОО» считать соответственно тридцать вторым -тридцать третьим.

  1. Сектору пресс - службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить опубликование настоящего постановления в печатных средствах массовой информации в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить его на официальном сайте города Новочебоксарска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по социальным вопросам.

 

Глава города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                                                                         М.Л. Семенов

Постановление
393
21 марта 2024 года
393
21 марта 2024 года
21 марта 2024 года
1
Скачать 58.5 Kb
Поделиться